Мосгоризбирком: явка на выборах в столице может превысить 15%


Юрий Смитюк/ТАСС

По информации председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова, финальная явка избирателей на выборах муниципальных депутатов столицы может превысить 15 процентов. Ранее Мосгоризбирком ожидал меньшие показатели по явке.

По информации председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова, финальная явка избирателей на выборах муниципальных депутатов столицы может превысить 15 процентов. Ранее Мосгоризбирком ожидал меньшие показатели по явке, сообщает агентство городских новостей "Москва".

По состоянию на 18:00 воскресенья, 10 сентября, явка на выборах муниципальных депутатов превысила 12 процентов. В Мосгоризбиркоме подчеркивали, что выборы проходят в штатном режиме.

Как сообщалось, 10 сентября в Москве прошли выборы депутатов представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований. Голосование проходило на 3 298 избирательных участках в 125 муниципальных образованиях. В избирательные бюллетени были включены 7 516 кандидатов в депутаты.