Омская область получит 21 новый автомобиль скорой помощи


ГТРК "Иртыш"

Омская область получит 21 автомобиль скорой медицинской помощи. Их закупят напрямую у крупнейших российских производителей. Деньги на эти цели выделяет правительство страны.

Омская область получит 21 автомобиль скорой медицинской помощи. Их закупят  напрямую у крупнейших российских производителей. Деньги на эти цели выделяет правительство страны. По распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, в этом году 75 регионов получат новые машины. 3 миллиарда рублей направят на приобретение одной тысячи ста пятидесяти скорых.

Между тем, по поручению губернатора Виктора Назарова за счет регионального бюджета, будут закуплены 10 реанимобилей. Два из них будут специально предназначены для оказания неотложной медицинской помощи детям. Планируется, что до конца года машины поступят в распоряжение медиков. Обновится и автопарк школьных автобусов. Омская область в этом году получит 28 единиц транспорта, 14 из них  вместимостью от 10 по 12 человек и еще 14 – до 24 человек. Все автобусы отличаются повышенным уровнем безопасности, оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб по сигналам ГЛОНАСС, оборудованы невысокими ступеньками.