Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

Американцев призывают не стрелять в ураган "Ирма"


Global Look Press

Полиция призывает жителей Флориды воздержаться от стрельбы в ураган "Ирма" из огнестрельного оружия. Ранее такое предложение было в шутку опубликовано в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) и получило массовую поддержку местного населения.

Полиция призывает жителей Флориды воздержаться от стрельбы в ураган "Ирма" из огнестрельного оружия. Ранее такое предложение было в шутку опубликовано в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) и получило массовую поддержку местного населения.

"Для информации, НЕ стреляйте из оружия в ураган "Ирма". Он от этого обратно не повернет, а последствия могут быть непредсказуемыми", написало в своем "Твиттере" управление шерифа округа Паско. Под непредсказуемыми последствиями подразумевается траектория пуль, которые могут быть унесены ураганом в совершенно неожиданном направлении, и даже попасть обратно в стреляющего, уточняет Telegraph.

Перед этим 22-летний житель Флориды Район Эдвардс по причине "стресса и скуки" создал в "Фейсбуке" группу под названием "Стреляем в ураган "Ирма". По состоянию на 11 сентября, "интерес" к предложению проявили 55 тысяч человек.

После этого в соцсети стали появляться и другие группы "противодействия" урагану. Так, в одной из них стихийное бедствие предлагается "отпугнуть" при помощи огнеметов.

Ранее сообщалось, что жертвами "Ирмы" в США уже стали четыре человека, более 3 миллионов жителей Флориды остались без электроэнергии.