В Ивановской области пройдет межрегиональный форум волонтеров-медиков


ГТРК "Ивтелерадио"

В Ивановской области пройдёт межрегиональный форум медицинского добровольчества. В его работе примут участие боле 60 волонтеров-медиков из 13 регионов страны.

Второй межрегиональный форум волонтёров медицинских образовательных учреждений пройдёт в регионе с 13 по 16 сентября. В его работе примут участие боле 60 волонтёров-медиков из 13 регионов страны (Москвы, Ярославля, Смоленска, Рязани, Твери, Курска, Воронежа, Тулы, Костромы, Липецка, Брянска, Владимира и Иванова).

14 сентября в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России волонтёры-медики проведут "Школу волонтёра" для участников межрегионального фестиваля школьных команд "Мы – за здоровый образ жизни!".

В этот же день в рамках форума в Ивановской государственной медицинской академии состоится круглый стол по вопросам развития медицинского добровольчества в России. В мероприятии примет участие председатель Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики" Павел Савчук.

На базе медицинского центра "Решма" 15 сентября запланировано проведение интерактивных занятий для участников фестиваля школьных команд "Мы – за здоровый образ жизни!", а также уроков для школьников Кинешемского района "Я — волонтёр".