Песков: итоги выборов губернаторов свидетельствуют о поддержке Путина


EPA

Люди доверяют Путину и поддерживают его кадровые решения. Такой вывод по итогам воскресных губернаторских выборов в ряде регионов России озвучил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Люди доверяют Путину и поддерживают его кадровые решения. Такой вывод по итогам воскресных губернаторских выборов в ряде регионов России озвучил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также отметил весьма внушительный кредит доверия тем кадрам, которые предлагались президентом.

Песков обратил внимание, что президент предложил на посты руководителей ряда регионов целый ряд молодых выдвиженцев. Они ранее не имели электорального опыта, хотя успешно работали в министерствах и ведомствах, передает РИА Новости.

Он также заявил, что отличительной чертой воскресных выборов была нулевая толерантность к каким-либо нарушениям. По его словам, при необходимости, в молниеносном режиме производились увольнения, возбуждались уголовные дела и так далее. "Это, конечно, не может не вызывать удовлетворения", — сказал Песков.

Песков также заметил, что итоги выборов по всей стране свидетельствуют о превосходстве кандидатов от партии "Единая Россия" и их поддержку со стороны избирателей.