Фильм "Салют-7" выходит в прокат 5 октября

Российская лента "Салют-7" поменяла дату выхода. Компания "Наше кино" сообщает, что фильм выйдет в широкий прокат не 12-го, а 5 октября. "Салют-7" — фильм, снятый по мотивам одного из самых сложных и рискованных полетов за всю историю освоения космоса.

Российская лента "Салют-7" поменяла дату выхода. Компания "Наше кино" сообщает, что фильм выйдет в широкий прокат не 12-го, а 5 октября.

"Салют-7" — фильм, снятый по мотивам одного из самых сложных и рискованных полетов за всю историю освоения космоса. Прототипами главных героев стали летчики-космонавты, дважды Герои Советского Союза Владимир Джанибеков и Виктор Савиных. Именно они вылетели в 1985 году на орбиту к станции "Салют-7", которая внезапно перестала отвечать на сигналы. Они должны были спасти Землю, спасти станцию и вернуться живыми.

20 минут открытого космоса, 40 минут съемок невесомости — такого не было еще ни в одном фильме! Уникальные технологии съемки невесомости были разработаны специально для кинокартины оператором Сергеем Астаховым.

Роли в картине исполнили Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Мария Миронова, Александр Самойленко и Виталий Хаев.

Официальная страница проекта