В Филадельфии состоялся голый велопарад


Global Look Press

В американском городе Филадельфия состоялся ежегодный голый велозаезд Philly Naked Bike Ride. В смелой акции приняли участие около трех тысяч человек. Маршрут составлял 16 километров. Спортсменам разрешалось обнажаться не полностью, а настолько, насколько они осмелятся. Некоторые участники велопарада разделись до нижнего белья, другие надели на себя забавные полупрозрачные костюмы, третьи покрыли тела краской и блестками. У спортсменов была разная мотивация.

В американском городе Филадельфия, штат Пенсильвания, состоялся ежегодный голый велозаезд Philly Naked Bike Ride. В смелой акции приняли участие около трех тысяч человек. Маршрут составлял 16 километров. Спортсменам разрешалось обнажаться не полностью, а настолько, насколько они осмелятся, сообщает Yahoo!.

Некоторые участники велопарада разделись до нижнего белья, другие надели на себя забавные полупрозрачные костюмы, третьи покрыли тела краской и блестками. У спортсменов была разная мотивация. Большинство участников акции рассказали, что подобные акции помогают им преодолеть скованность и стеснение.

"Я страшно стесняюсь собственного тела. За несколько лет участия в Naked Bike Ride я научилась преодолевать свои комплексы", — рассказала одна из участниц заезда журналистам USA Today.

Еще одна участница заезда Оливия Нили рассказала, что отметила "голой" поездкой на велосипеде разрыв отношений с молодым человеком.

"Я только что рассталась с парнем и хотела ощутить свободу. Наконец-что я сделала что-то для себя, а не для кого-то еще", — заявила американка.

В Филадельфии голые велозаезды проводятся уже девять лет.