Челябинцы активно отметили День города


ГТРК "Южный Урал"

Больше 100 тысяч челябинцев активно отметили День города.

Больше 100 тысяч челябинцев активно отметили День города. На праздничных площадках в Челябинске прошло более 70 массовых мероприятий: спортивных праздников, концертов и творческих конкурсов, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Сотрудники полиции и горздрава работали в усиленном режиме. На аппаратном совещании в мэрии сегодня подытожили: серьезных происшествий не зафиксировано. Общественный муниципальный транспорт, а также частные перевозчики работали до двух ночи, чтобы все горожане после салюта смогли добраться до дома.

"Даже ночью после того, как мы закончили, на основных площадках начались уборочные работы, утром продолжали убирать. На сегодняшний день всё убрано", — отметил мэр Евгений Тефтелев.

К радости празднующих, в День города прогнозы синоптиков не сбылись. Погода была пасмурной, но дождь так и не пошёл. Вечером на площади Революции свои хиты исполнила популярная молодёжная группа "Градусы", а после на сцену вышел Олег Газманов. Правда, после его выступления погода в Челябинске всё-таки испортилась. Горожане шутят, что народный артист России увёз с собой ясные дни.