Ученикам британской школы запретили смотреть в окно и ухмыляться


King James´s School

Представители элитной школы King James's в британском городе Хаддерсфилд опубликовали на сайте свод из 40 правил, которым с сентября должны подчиняться учащиеся. Список состоит, в основном, из запретов. Так, местным школьникам отныне нельзя смотреть в окно, ухмыляться и говорить "смешными голосами".

Представители элитной школы King James's в британском городе Хаддерсфилд, графство Уэст-Йоркшир, опубликовали на своем сайте свод из 40 правил, которым с сентября должны подчиняться учащиеся. Список состоит, в основном, из запретов. Так, местным школьникам отныне нельзя смотреть в окно, ухмыляться и говорить "смешными голосами", сообщает Huddersfield Examiner.

Согласно новому кодексу поведения, учеников, которые будут спрашивать: "Почему?" в ответ на любой из запретов, ждет наказание. Детям, ходящим в школу Kings James, с недавних пор нельзя говорить на сленге, закатывать глаза, поднимать бровь при общении с преподавателями, а также сутулиться и кривиться.

В тексте глава педсовета элитной школы Яна Риммера, который опубликован на сайте школы, говорится, что новые правила были введены с целью повысить успеваемость, дисциплинированность и взаимоуважение учащихся.

Общаться с журналистами представители учебного заведения отказались.