КХЛ. ЦСКА обыграл "Куньлунь" в овертайме

Sportbox.Ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге продолжился в Пекине, где местный "Куньлунь" принимал московский ЦСКА. Москвичи сумели одержать победу в дополнительное время со счетом 4:3.

К 23-й минуте гости уверенно выигрывали 3:0 после бросков Андрея Кузьменко, Грега Скотта и Кирилла Капризова. Казалось, ничто не помешает армейцам одержать очередную победу. Но все перевернул третий период.

На 42-й минуте Жильбер Брюле реализовал численное преимущество – 1:3. На 50-й минуте канадский легионер "Куньлуня" оформил дубль – 2:3. И на 59-й минуте Алексей Паникаровский сделал счет равным 3:3. Так и закончилось основное время матча.

На исходе дополнительного периода ЦСКМ забросил победную шайбу, которая записана на счет Сергея Шумакова. ЦСКА выиграл 4:3, но получил не три, а два очка. У армейцев стало 21 очко, они идут вторыми в Западной конференции. У "Куньлуня" 15 очков и четвертое место на Востоке.