Бургомистру бельгийского города перерезали горло на кладбище


EPA

В Бельгии бургомистра города Мускрон Альфреда Гадена нашли убитым на кладбище у его дома. Об этом сообщили бельгийские СМИ. Тело 71-летнего мужчины нашла его жена. По предварительным данным, ему перерезали горло. Когда приехали спасатели, глава города был уже мертв. Предполагаемый убийца объявился сам, его уже задержали.

В Бельгии бургомистра города Мускрон Альфреда Гадена нашли убитым на кладбище у его дома. Об этом сообщили бельгийские СМИ. Тело 71-летнего мужчины нашла его жена. По предварительным данным, ему перерезали горло. Когда приехали спасатели, глава города был уже мертв.

Предполагаемый убийца объявился сам, его уже задержали, рассказал газете Le Soir прокурор Кристиан Анри. "На кладбище находился человек, который сдался полиции. Он напрямую заявил о себе как об убийце, в то время как жертве уже ничем нельзя было помочь", — заявил Анри.

Свои соболезнования семье погибшего выразил бельгийский премьер Шарль Мишель.

Следствие не исключает версии, что убийца специально ждал бургомистра на месте преступления. Альфред Гаден сам ежедневно открывал и закрывал ворота кладбища, которое находится рядом с его домом.