Евгений Ловчев: "Бенфика" будет фаворитом в игре с ЦСКА


ftbl.ru

Экс-футболист московского "Спартака" и национальной сборной Советского Союза, тренер и спортивный эксперт Евгений Ловчев дал прогнозы на матчи стартового тура Лиги чемпионов с участием московского ЦСКА, "Бенфики", "Манчестер Юнайтед" и "Базеля".

Экс-футболист московского "Спартака" и национальной сборной Советского Союза, тренер и спортивный эксперт Евгений Ловчев дал прогнозы на матчи стартового тура Лиги чемпионов с участием московского ЦСКА, "Бенфики", "Манчестер Юнайтед" и "Базеля".

"Хоть ЦСКА и набирает исправно очки в российской премьер-лиге, но все-таки уровень команд чемпионата России и Лиги чемпионов совершенно разный", — считает Ловчев. При этом, по мнению специалиста, в атаке у ЦСКА есть проблемы: "Да стал получше играть Витиньо. Но все равно проблемы с созиданием у армейской команды остаются. Нет сейчас в составе ЦСКА такого забивного нападающего, каким был Вагнер Лав".

"Игра в столице Португалии будет простая: "Бенфика" будет нагнетать, а ЦСКА пытаться сдерживать, — цитирует Ловчева сайт "Рейтинг Букмекеров". – Да, можно сказать, что армейцы сыграли несколько последних матчей "на ноль". Но класс футболистов португальского клуба значительно выше класса игроков прошлых соперников команды Виктора Гончаренко".

"К тому же "Бенфика" здорово играет на своем поле. Атака команды в порядке. Плюс в составе "Бенфике" много негабаритных, резких, техничных исполнителей, игра которых для крупных защитников ЦСКА может оказаться серьезнейшей проблемой. Поэтому в этом матче отдаю предпочтение португальцам", — заключил эксперт.

В другой паре команд из группы "А" Ловчев считает однозначным фаворитом "Манчестер Юнатед": "МЮ" неслучайно в прошлом сезоне сделал ставку на участие в Лиге Европы. Потеряв шансы в чемпионате, команда Жозе Моуриньо все силы бросила на второй по рангу европейский турнир, и оказалась значительно сильнее своих конкурентов".

"В этом году перед "Юнайтед" стоят огромные задачи. Клуб провел очень внушительную трансферную компанию. Особенно хотелось бы выделить покупку Ромелу Лукаку из "Эвертона". Бельгиец великолепно вписался в игру "красных дьяволов", забивает практически в каждом матче", — сказал специалист.

По его мнению, в данном случае "Базель" никак нельзя назвать серьезным соперником для "МанЮнайтед". Команда Моуриньо соскучилась по Лиге чемпионов и будет невероятно настроена. Плюс манкунианцы играют дома. Поэтому я думаю, что у хозяев поля не возникнет проблем в этом поединке", — заключил Ловчев.