Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

Эксперт: "Ирма" и "Харви" обойдутся США в 290 миллиардов долларов


EPA

По словам президента консультационной компании AccuWeather Джоэла Майерса, совокупный ущерб от ураганов "Харви" и "Ирма" обойдется экономике США в 290 миллиардов долларов. Как отметил эксперт, для страны такой ущерб станет рекордным по величине.

По словам президента консультационной компании AccuWeather Джоэла Майерса, совокупный ущерб от ураганов "Харви" и "Ирма" обойдется экономике США в 290 миллиардов долларов. Как отметил эксперт, для страны такой ущерб станет рекордным по величине, сообщает ABC. При этом ущерб от "Ирмы" составит порядка ста миллиардов долларов, а от "Харви" — 190 миллиардов. Некоторые убытки покрыты за счет страховки, остальные последствия разгула стихии придется ликвидировать за счет бюджета.

По оценкам других экспертов, общая величина ущерба от стихийных бедствий будет меньше — от 150 до 200 миллиардов долларов.

Ранее президент США Дональд Трамп запросил у Конгресса почти восемь миллиардов долларов на первичную ликвидацию последствий урагана "Харви", пишет Газета.Ru.