АВВА все еще планирует воссоединиться виртуально


фото EPA

Члены легендарной шведской поп-группы АВВА по-прежнему работают над проектами воссоединения коллектива в виде виртуального тура. Об этом в интервью, данном в преддверии выхода своего нового альбома шведской газете Expressen, заявил один из участников ансамбля Бенни Андерсон.

Члены легендарной шведской поп-группы АВВА по-прежнему работают над проектами воссоединения коллектива в виде виртуального тура. Об этом в интервью, данном в преддверии выхода своего нового альбома шведской газете Expressen, заявил один из участников ансамбля Бенни Андерссон.

Планируется, что в ходе концертов на сцене будут появляться живые музыканты, а также виртуальные изображения четырех членов коллектива – Андерссона, Бьорна Ульвеуса, Анни-Фрид Лингстад и Агнеты Фальтског, сообщает Local. Ожидается, что такой тур может стартовать в 2019 году.

Разговоры о возможности такого "виртуального" воссоединения впервые пошли в 2016 году. Незадолго до этого члены коллектива впервые за 34 года выступили совместно в Стокгольме на закрытой вечеринке, посвященной 50-летию дружбы основателей коллектива Ульвеуса и Андерссона. При этом давать открытые концерты исполнители отказываются, даже несмотря на обещанные им фантастические гонорары.

Группа ABBA была образована в 1972 году и за десять лет выпустила 8 альбомов. Количество проданных ей пластинок превысило 350 миллионов копий.

В 1974 году коллектив стал победителем конкурса "Евровидение" с песней Waterloo. Последнее на данный момент открытое совместное выступление квартета датируется 1982 годом, хотя официально о роспуске группы так и не объявлялось.После этого каждый из музыкантов начал вести индивидуальную карьеру.