Фото премьера с ребенком и стаканом пива в руках раскололо Австралию


Malcolm Turnbull

Австралийцы спорят по поводу фото, которое разместил 9 сентября в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ) премьер-министр страны Малькольм Тернбулл. На сделанном снимке политик сидит на стадионе во время матча по австралийскому футболу, держа в руках свою внучку и пластиковый стакан пива.

Австралийцы спорят по поводу фото, которое разместил 9 сентября в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) премьер-министр страны Малькольм Тернбулл. На сделанном снимке политик сидит на стадионе во время матча по австралийскому футболу, держа в руках свою внучку и пластиковый стакан пива. Фото подписано словами "Многозадачность на футболе".

Многие комментаторы крайне негативно высказались по поводу увиденного, сообщает Evening Standard. "Стыдно держать в руках ребенка и алкоголь", — написал один из пользователей Сети. Другие назвали поведение премьера "безответственным" и "отвратительным".

Одновременно большое количество австралийцев высказались в защиту своего лидера, заявив, что Тернбулл имеет полное право отдыхать, как он хочет. "Фантастическое фото дедушки и внучки! Оно прекрасно, а всем этим интернет-воинам хорошо бы заняться собой", — отметил один из комментаторов.

"Никто из критиков разве никогда не смотрел игру под пиво, держа ребенка в руках? Людям на самом деле надой расслабиться. Эта политкорректность зашла слишком далеко", — подчеркнул другой пользователь.

В защиту Тернбулла выступили даже его политические оппоненты. "Наконец-то в чем-то я согласен с Малькольмом. Это ерунда. Оставьте за ним право быть дедушкой", — написал в своем "Твиттере" лидер оппозиции Билл Шортен.

Сам Тернбулл не стал удалять фото из своего "Фейсбука". "Надо оставаться собой. Если будешь вести себя по-другому, станешь таким же безумным, как эти тролли из "Твиттера", — заявил он в интервью одной из радиостанций, сообщает News.com.au