Фейк от начала и до конца: Греф рассказал о подмене дебета на овердрафт


Фото ТАСС.

Фейком от начала и до конца назвал историю с изменением статуса дебетовых карт в мобильном приложении Сбербанка на овердрафтный назвал глава банка Герман Греф. Он добавил, что этот очевидный фейк почему-то очень старательно раскручивают. "Никто ничего не менял в наших электронных каналах", — подчеркнул Герман Греф. При этом глава Сбербанка добавил, что овердрафтная карта и дебетовая карта — два разных продукта. Изменить одно на другое без согласия клиента просто невозможно.

Фейком, то есть фальшивкой, от начала и до конца назвал историю с изменением статуса дебетовых карт в мобильном приложении Сбербанка на овердрафтный назвал глава банка Герман Греф. Он добавил, что этот очевидный фейк почему-то очень старательно раскручивают.

"Никто ничего не менял в наших электронных каналах", — подчеркнул Герман Греф.

При этом глава Сбербанка добавил, что овердрафтная карта и дебетовая карта — два разных продукта. Изменить одно на другое без согласия клиента просто невозможно, подчеркивает Греф.

11 сентября, напоминает ТАСС, некоторые клиенты Сбербанка обратили внимание на то, что их дебетовые карты в мобильном приложении теперь отображаются как овердрафтные, то есть допускают перерасход средств. При этом у них возникли опасения, что при перерасходе Сбербанк будет назначать произвольный процент за пользование деньгами банка.

Сбербанк пояснил, что карты как овердрафтные отображаются в мобильном приложении для корректной работы с платежами и переводами.