В Самаре после звонка анонима эвакуировали ТЦ "Аврора"

Из торгового центра "Аврора" в Самаре были эвакуированы посетители и персонал. В настоящее время на месте дежурят сотрудники полиции.

Из торгового центра "Аврора" в Самаре были эвакуированы посетители и персонал. В настоящее время на месте дежурят сотрудники полиции. Об этом сообщил СМИ источник в правоохранительных органах региона.

Как уточняется, посетителей и персонал из ТЦ "Аврора" в Самаре эвакуировали сегодня вечером. В настоящее время проводится проверка по факту произошедшего. Устанавливается личность звонившего. Количество эвакуированных не уточняется.

В последние три дня в крупных российских городах была зафиксирована серия анонимных звонков о "минировании" различных торговых и административных зданий, напоминает РИА Новости. Людей эвакуировали, на места выезжали сотрудники правоохранительных органов с проверками.

В Самаре посетителей эвакуировали из шести торговых центров. Кроме ТЦ "Аврора" эвакуация проводилась в торговых комплексах "Вива-Лэнд", "Маяк", "Опера", "Парк Хаус" и "Русь-на-Волге".