Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

В США и карибских странах 55 человек погибли от урагана "Ирма"


EPA

Общее число людей, погибших от урагана "Ирма" в Соединенных Штатах Америки и странах Карибского бассейна, достигло минимум 55.

Общее число людей, погибших от урагана "Ирма" в Соединенных Штатах Америки и странах Карибского бассейна, достигло минимум 55. Такие данные привело во вторник, 12 сентября, агентство Associated Press.

Как уточняется, не менее 18 смертей приходится на территорию США. Во Флориде погибли 12 человек, в Южной Каролине – четыре, в Джорджии – два. Общее число жертв в странах Карибского бассейна составило не менее 37 человек. Причем число погибших может возрасти, передает ТАСС.

Ураган "Ирма" называют самым мощным в Атлантическом океане за последнее десятилетие. В Карибском бассейне удару стихии подверглись американские и британские Виргинские острова, Антигуа и Барбуда, Куба, Барбадос, Пуэрто-Рико, острова Сен-Мартен и Сен-Бартелеми.

В минувшее воскресенье "Ирма" обрушилась на американский штат Флорида в виде урагана четвертой категории, а впоследствии ослабела до шторма. Стихия принесла с собой сильнейший ветер и проливные дожди, которые вызвали многочисленные затопления. В настоящее время "Ирма" потеряла характеристики тропического циклона.