В Москве будет облачно, пройдут кратковременные дожди


Global Look Press

Сегодня столичный регион постепенно окажется в ложбине североатлантического циклона. Облачный покров начнет уплотняться, что приведет к ограничению дневного прогрева воздушных масс, но температурный фон все равно останется вполне комфортный.

Сегодня столичный регион постепенно окажется в ложбине североатлантического циклона. Облачный покров начнет уплотняться, что приведет к ограничению дневного прогрева воздушных масс, но температурный фон все равно останется вполне комфортный. Во второй половине дня, начиная с западных районов Московской области, по мере приближения холодного атмосферного фронта возрастет вероятность локальных скоротечных дождей и очаговых гроз.

В Москве и области облачно с прояснениями, местами во второй половине дня кратковременные дожди, локальные грозы. Максимальная температура в мегаполисе +22…+24°, в Подмосковье +21…+26°. Ветер юго-восточный, южный, 3-8 метров в секунду, при грозе порывистый.

Атмосферное давление будет интенсивно понижаться, вечером барометры покажут 735 миллиметров ртутного столба, передает Центр погоды ФОБОС.