Лига Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" расправился с "Базелем"

Стартовал первый группового этапа Лиги чемпионов. Выступающий вместе с ЦСКА в группе А английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле разгромил швейцарский "Базель" со счетом 3:0.

Самый титулованный клуб Англи не испытал больших проблем с "Базелем". Даже из травмы Поля Погба "красные дьяволы" смогли извлечь выгоду. Заменивший француза Маруан Феллайни забил первый мяч на 35-й минуте, замкнув прострел Эшли Янга.

В начале второго тайма Ромелу Лукаку после розыгрыша углового забил второй мяч. Окончательный счет установил Маркус Рэшфорд на 84-й минуте. Генрих Мхитарян не попал по мячу после прострельной передачи Феллайни, но Рэшфорд был тут как тут – 3:0. "Манчестер Юнайтед" набрал три очка. Столько же и у ЦСКА. Португальская "Бенфика" и "Базель" свои матчи проиграли.