В рамках фестиваля СМИ торжественно открылся Первый забайкальский медиафорум


ГТРК "Чита"

Сегодня в рамках традиционного фестиваля средств массовой информации "Регион-медиа" торжественно открылся первый Забайкальский медиафорум.

Сегодня в рамках традиционного фестиваля средств массовой информации "Регион-медиа" торжественно открылся первый Забайкальский медиафорум. Виктор Шкулев, президент компании "Hearst Shkulev Publishing": "Сегодня уникальное для Забайкалья событие, потому что медиафорумов в таком формате в крае никогда не было". Его тема: "Новые вызовы медиа в эпоху глобальной цифровизации".

Сегодня представители федеральных и региональных СМИ выступят на дискуссионных панелях, попытаются определить направления дальнейшего развития прессы. Спикеры расскажут о том, почему традиционные СМИ полностью зависят от развития медиатехнологий, и как меняется поведение потребителей. Дискуссия на тему "Телевидение: от "цифры" к качественному контенту" развернется на студии ГТРК "Чита". Речь пойдет не только о преимуществах, которые дают цифровые технологии, но и о качестве телепродукта. Одним из спикеров выступит заместитель директора ГТРК "Чита" Игорь Кунгуров.

Игорь Кунгуров, заместитель директора ГТРК "Чита", поделился: "Я думаю, что будет очень интересный разговор на тему качества контента, как это принято сейчас называть. Все это, в конечном итоге, направлено на телезрителя, на то, чтобы зрителю было интересно видеть и смотреть то, что мы предлагаем. Чтобы этот продукт был актуальным, ярким и в нем использовались все возможности цифровых технологий".

В рамках форума сегодня будут работать ещё три площадки. Они посвящены работе радио и печатных изданий, а также новым возможностям СМИ. На площадках выступят 35 спикеров.