"Спартак" обыграл "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ

rsport.ru

В Континентальной хоккейной лиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. "Ак Барс" на домашней площадке потерпел поражение в матче против "Спартака". Встреча состоялась в Казани и завершилась в овертайме со счетом 3:4 ОТ.

В Континентальной хоккейной лиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. "Ак Барс" на домашней площадке потерпел поражение в матче против "Спартака". Встреча состоялась в Казани и завершилась в овертайме со счетом 3:4 ОТ.

Подопечные Вадима Епачинцева вышли вперед уже на третьей минуте. Точными действиями отметился Райан Стоа. В первом игровом отрезке казанцы больше владели инициативой и активно лезли на ворота соперника, но вратарь "красно-белых" Маркус Свенссон неоднократно спасал ситуацию.

В начале второй двадцатиминутке Антон Глинкин восстановил равновесие. А затем Джастин Азеведу забросил второй гол в ворота гостей, реализовав численное преимущество. Через некоторое время Бен Максвелл не только сократил отставание,но и вывел "Спартак" вперед, оформив дубль — 2:3.

Однако до окончания основного времени команда Зинэтулы Билялетдинова сумела перевести встречу в овертайм. В дополнительное время фортуна улыбнулась москвичам. Победный гол на свой счет записал Вилле Лаюнен.

Другие результаты встреч: "Салават Юлаев" (Уфа) — "Динамо" (Рига) — 2:1, "Югра" (Ханты-Мансийск) — "Авангард" (Омская область) — 0:7, "Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Торпедо" (Нижний Новгород) — 2:3 ОТ.