10-летняя девочка стала студенткой института


china.org.cn

Жительница китайского города Шанцю Чжан Ивэнь, которой исполнилось всего 10 лет, была зачислена на первый курс местного технологического института. При этом девочка никогда не ходила в государственную школу, а ее обучением все время занимались родители.

Жительница китайского города Шанцю Чжан Ивэнь, которой исполнилось всего 10 лет, была зачислена на первый курс местного технологического института. При этом девочка никогда не ходила в государственную школу, а ее обучением все время занимались родители.

В ходе вступительных экзаменов Чжан набрала 353 балла, что обеспечило ей место в ВУЗе, сообщает портал China.org.cn. Юную абитуриентку приняли на факультет информатики и электронной инженерии.

Впервые Чжан Ивэнь попыталась поступить в университет еще в прошлом году, однако тогда она набрала всего 173 балла. Отец вундеркинда руководит одним из учебных центров города, однако предпочел обучать дочь дома. Семья Чжан надеется, что в будущем она сможет продолжить свое образование в другом ВУЗе, чтобы получить научную степень.