В Томскую область прибыла делегация японских экологов


ГТРК "Томск"

С 13 по 16 сентября в Томской области будут работать представители Столичного правительства Токио, Токийской общественной экологической корпорации и Японской федерации спортивного сбора мусо...

С 13 по 16 сентября в Томской области будут работать представители Столичного правительства Токио, Токийской общественной экологической корпорации и "Японской федерации спортивного сбора мусора", сообщает обладминистрация. 

Сотрудничество между регионами в области экологии и обращения с бытовыми отходами развивается уже второй год в рамках реализации меморандума между администрацией Томской области и Столичным правительством Токио. В прошлом году японские эксперты приняли участие в мероприятиях Недели экологии Томской области.

На этой неделе в ходе визита в Томскую область гости из Токио представят свой опыт на трех круглых столах. Завтра, 14 сентября, в 14.00 в Асине с участием японских экспертов пройдет круглый стол "Современное общее экологическое образование: проблемы и пути решения". В пятницу, 15 сентября, в 10.00 в областной администрации на встрече томских и токийских экологов будет обсуждаться тема "Совершенствование системы обращения с отходами: опыт Томской области и Японии в создании эффективной системы управления отходами", а в 14.00 — "Климатические изменения в эпоху инструментальных изменений".

В субботу, 16 сентября, японская делегация примет участие в очередном этапе чемпионата по спортивному сбору мусора, который в этом году включен в программу мероприятий "Года Японии в России".