В Британии полиция разогнала "митинг" из 40 коров


metro.co.uk

61-летняя жительница британского Боллингтона пришла ужас, выглянув в окно воскресным утром. Вместо привычных пустынных улиц или спешащих в церковь редких прохожих женщина увидела 40 коров, окруживших ее дом. Пенсионерке пришлось вызвать полицию для разгона необычного "митинга".

61-летняя жительница британского Боллингтона пришла ужас, выглянув в окно воскресным утром. Вместо привычных пустынных улиц или спешащих в церковь редких прохожих женщина увидела 40 коров, окруживших ее дом. Пенсионерке пришлось вызвать полицию для разгона необычного "митинга", сообщает Metro.

По словам Дженис Уилсон, коровы вели себя достаточно бесцеремонно, если не сказать хулигански. Они щипали траву на участках соседей, бодали припаркованные у домов автомобили и оставляли лепешки по всей улице.

"Это только звучит смешно. Знаете ли вы, что в период с 2000-го по 2015-й коровы убили более 70 британцев. Это сильные и опасные животные", — отмечают журналисты.

Муж Уилсон позвонил соседям, и вместе они отвезли коров на ближайшую ферму. Все это происходило под чутким присмотром полиции, которая помогла британцам доставить животных домой.

По всей видимости, хозяева коров забыли закрыть калитку, которая вела на пастбище. В результате эвакуации коров никто не пострадал.