Бондарев и Кисляк могут войти в руководство комитетов Совфеда


Марина Лысцева/ТАСС

Комитет Совета Федерации РФ по обороне и безопасности может возглавить главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев. Главой международного комитета, по предварительным данным, останется Константин Косачев. Первым замглавы международного комитета может стать бывший посол РФ в США Сергей Кисляк.

Комитет Совета Федерации РФ по обороне и безопасности может возглавить главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев. Об этом сообщил РИА Новости источник в парламенте. Бондарев будет делегирован в верхнюю палату парламента от Кировской области.

Виктор Озеров, возглавлявший этот комитет в течение 16 лет, был освобожден от должности 12 июля по собственному желанию. Сейчас и.о. оборонного комитета является первый зампредседателя Евгений Серебренников.

Главой международного комитета, по предварительным данным, останется Константин Косачев (он будет вновь делегирован в Совфед от исполнительной власти Марий Эл). А вот первым заместителем главы международного комитета может стать бывший посол России в США Сергей Кисляк. В Совете Федерации он будет представлять Мордовию.

"Решение может быть принято на Совете палаты 26 сентября, а затем на первом пленарном заседании 27 сентября", — сообщил собеседник агентства.