Тема:

Дело Никиты Белых 3 месяца назад

Белых не расплатился с адвокатами


Сергей Фадеичев/ТАСС

Адвокаты, представляющие интересы экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, вышли из дела в связи с тем, что он не оплатил их услуги. Обратившись к защитникам, судья Пресненского суда Москвы Татьяна Васюченко заявила, что из-за того, что Никита Юрьевич не оплатил услуги адвокатов Марины Ярош и Дмитрия Кудряшова, договор с ними был расторгнут.

Адвокаты, представляющие интересы экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, вышли из дела в связи с тем, что он не оплатил их услуги, передает ТАСС.

Обратившись к защитникам, судья Пресненского суда Москвы Татьяна Васюченко заявила, что из-за того, что Никита Юрьевич не оплатил услуги адвокатов Марины Ярош и Дмитрия Кудряшова, договор с ними был расторгнут. Теперь интересы Белых будет представлять один адвокат Андрей Грохотов.

Как известно, экс-губернатор обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей "Получение взятки в особо крупном размере".

Ему вменяется получение взяток на общую сумму 600 тысяч евро за включение ОАО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания "Кировлес" в перечень приоритетных инвестпроектов и за последующее способствование принятию выгодных для них решений при исполнении условий программ в области освоения лесов.