Украинские делегаты угрожали российскому журналисту на конференции ОБСЕ

Журналист из Крыма - глава Союза журналистов Крыма Андрей Трофимов - рассказал, как ему угрожала украинская делегация на площадке конференции ОБСЕ в Варшаве. В частности, украинская делегация угрожала ему санкциями и включением в базу данных сайта "Миротворец".

Журналист из Крыма — глава Союза журналистов Крыма Андрей Трофимов — рассказал, как ему угрожала украинская делегация на площадке конференции ОБСЕ в Варшаве. В частности, украинская делегация угрожала ему санкциями и включением в базу данных сайта "Миротворец".

Как отмечает РИА Новости, Трофимов поехал в Польшу в составе приглашенных общественных организаций и вместе с российской делегацией дипломатов МИДа представлял интересы России. В первый день конференции на пленарном заседании, посвященной свободе СМИ, по словам Трофимова, ему по требованию украинской делегации отключили микрофон прямо во время выступления. Во второй день крымскому журналисту удалось трижды выступить на площадке ОБСЕ, однако его предупредили, что не нужно представляться журналистом из Крыма.