В петербургской больнице пациентка чуть не сгорела на операционном столе


ГТРК "Санкт-Петербург"

Происшествие в одной из больниц города. Пациентка в прямом смысле едва не сгорела заживо на операционном столе. О подробностях этой жуткой истории сегодня рассказали в Следственном комитете Петербурга. Всё случилось 8 сентября в Институте травматологии имени Вредена.

Происшествие в одной из больниц города. Пациентка в прямом смысле едва не сгорела заживо на операционном столе. О подробностях этой жуткой истории сегодня рассказали в Следственном комитете Петербурга.

Всё случилось 8 сентября в Институте травматологии имени Вредена. 53-летней жительнице Петербурга проводили платную операцию. По данным следствия, во время хирургического вмешательства воспламенилась медицинская простынь. Пациентка получила многочисленные ожоги 2 и 3 степени. Самые большие раны на спине и левом плече.

Следствию предстоит установить все обстоятельства происшествия. Известно, что сейчас пострадавшая находится в другой больнице — Институте скорой помощи имени Джанелидзе. Она в реанимации. Врачи борются за ее жизнь.