Российские баскетболисты вышли в полуфинал чемпионата Европы

Мужская сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в Стамбуле. В четвертьфинале наша команда победила греков со счетом 73:69 и вышла в полуфинал.

Мужская сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в Стамбуле. В четвертьфинале наша команда победила греков 73:69 и вышла в полуфинал

Матч неудачно складывался для нашей сборной. Уже в первой четверти обозначилось преимущество сборной Греции. Греки были точнее. Наши же совершали немало потерь, к тому же не шли броски у лидера сборной России Алексея Шведа. Первая четверть осталась за греками 24:17.

Во втором игровом отрезке сборная России выровняла игру и даже выиграла четверть 14:13. Но отставание в шесть очков никуда не делось. В начале третьей четверти греки даже сумели оторваться до +10. Но затем в игре наступил перелом. И Швед стал попадать, и его партнеры действовали под стать. Но после трех четвертей матча сборная Греции впереди 53:51.

В начале четвертого периода наши разыгрались. В какой-то момент перевес сборной России достиг +5. Казалось, что судьба матча решена. И тут снова пошли промахи. Греки сократили отставание до двух очков. Но за 48 секунд до конца основного времени Дмитрий Хвостов наконец-то попал – 70:66. Затем Хвостов забил один из штрафных, и сделал подбор в атаке. Снова фол, и Виталий Фридзон забросил один — +6. Но последовал фол при исполнении трехочкового, и у сборной Греции появился шанс сократить отрыв., что они и сделали. Плюс три за 12 сеунд до конца четверти. Фридзон забросил два очень важных штрафных. В итоге победа сборной России 73:69. Наша команда вышла в полуфинал, где встретятся с победителем матча сборных Италии и Сербии..