В Приморье ищут двоих пропавших дайверов


ГТРК "Владивосток"

Мужчина 1955 года рождения пропал утром 9 сентября в районе бухты Ежовая. Там он нырял с аквалангом и должен был всплыть севернее мыса Поворотный в Партизанском муниципальном районе, но на поверхность не вышел.

В Приморье ищут двоих пропавших дайверов. Мужчина 1955 года рождения пропал утром 9 сентября в районе бухты Ежовая. Там он нырял с аквалангом и должен был всплыть севернее мыса Поворотный в Партизанском муниципальном районе, но на поверхность не вышел. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Самостоятельные поиски силами полицейских, родных и близких результатов не дали. Сейчас пропавшего дайвера ищут спасатели МЧС. С помощью подводной камеры осмотрено 90 000 кв. м. подводной акватории и 5 км. прибрежной береговой черты. Нарастающим итогом осмотрено 5 кв. км акватории, 240 000 кв. м. подводной акватории и 10 км. прибрежной береговой черты бухты. Поиск результата не дал и будет продолжен.

Также 12 сентября к спасателям обратились полицейские с просьбой о помощи в проведении поиска в прибрежной акватории острова Попова мужчины 1977 года рождения. Он пропал 8 сентября при погружении с аквалангом. Нарастающим итогом водолазы провели 14 спусков, обследовали 1200 кв. м. подводной акватории и 10 км прибрежной зоны и береговой черты. Поиск результатов не дал. Продолжение запланировано на 14 сентября.