Москалькова иногда хочет расстрелять нарушителей прав человека из именного пистолета


Станислав Красильников/ТАСС

По признанию уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, сталкиваясь с грубым нарушением прав граждан, ей порой хотела бы применить именной пистолет. В эфире ГТРК "Дальневосточная" она заявила, что "иногда желание такое возникает, когда сталкиваешься с несправедливостью, с циничным отношением к правам человека, иногда приходится применять очень много усилий интеллектуальных.

По признанию уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, сталкиваясь с грубым нарушением прав граждан, ей порой хотела бы применить именной пистолет.

В эфире ГТРК "Дальневосточная" она заявила, что "иногда желание такое возникает, когда сталкиваешься с несправедливостью, с циничным отношением к правам человека, иногда приходится применять очень много усилий интеллектуальных. Но хотелось бы, когда нервы сдают, применить оружие к тем, кто ломает судьбу человека".

Как известно, в 1984-2007 годах Москалькова служила в органах Министерства внутренних дел СССР, затем РФ. Имеет звание генерал-майора милиции. По словам омбудсмена, она давно уже не стреляла из пистолета, но навык сохранился. Уполномоченный отметила, что главное, чтобы никому из нас оружие не понадобилось.