"Салют-7" идет на стыковку: премьера второго трейлера!

Сегодня - премьера второго трейлера фильма "Салют-7", который выйдет в широкий прокат 5 октября 2017 года.

Сегодня — премьера второго трейлера фильма "Салют-7", который выйдет в широкий прокат 5 октября 2017 года.

 

Масштабный космический блокбастер откроет одну из самых героических страниц в истории освоения космоса. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции "Салют-7" до сих пор считается самым сложным полетом в мировой космонавтике.

Фильм представляют телеканал "Россия 1", Кинокомпания СТВ, Lemonfilms studio, при поддержке Фонда кино. 20 минут открытого космоса, 40 минут съемок невесомости — специально для этого проекта были разработаны уникальные технологии съемки. В фильме снимались Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко, Виталий Хаев и другие. Продюсеры проекта — Антон Златопольский, Сергей Сельянов, Бакур Бакурадзе. Режиссер – Клим Шипенко.

Космическая станция "Салют-7", находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетами. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Экипаж должен найти "мертвую" станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на "Салют-7", но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив.

Смотрите трейлер уже сейчас, а фильм "Салют-7" - с 5 октября во всех кинотеатрах!