Тема:

Атаки телефонных террористов 1 месяц назад

В Москве эвакуированы 10 школ, в Питере – 13 торговых центров


Антон Ваганов/ТАСС

В Москве из-за анонимных сообщений об угрозах взрыва сегодня пришлось прервать занятия в 10 школах. На время проверки из учебных заведений были эвакуированы более 9 тысяч человек. В Санкт-Петербурге из-за сообщений о минированиях проводится срочная эвакуация в нескольких торговых центрах.

В Москве из-за анонимных сообщений об угрозах взрыва сегодня пришлось прервать занятия в 10 школах. На время проверки из учебных заведений были эвакуированы более 9 тысяч человек.

Часть школ уже проверена, ничего подозрительного сотрудники правоохранительных органов не нашли, сообщили ТАСС в экстренных службах города.

В Санкт-Петербурге из-за сообщений о минированиях проводится срочная эвакуация в торговых центрах "Галерея", "Стокманн", "Радуга", "Миллер", "Атмосфера", "Монпансье", "Июнь", "Чкаловский", "Космос", "Сенная", "Пик", "Авеню" и "Невский Атриум", рассказал "Интерфаксу" информированный источник. Жители города активно обмениваются в соцсетях сообщениями на эту тему. По словам петербуржцев, проводимую в ТЦ эвакуацию объясняют "техническими причинами".

Кроме того из-за анонимного звонка эвакуированы сотрудники администрации Центрального района Петербурга (здание располагается на Невском проспекте).

За последние дни волна анонимных звонков с подобными сообщениями охватила всю Россию.