Американская пара держит дома котов с самым длинным телом и хвостом в мире

Семейная пара Уилл и Лорен Пауэрс из американского города Фармингтон Хиллс, штат Мичиган, являются счастливыми обладателями уникальных кошек. Каждая из них входит в Книгу рекордов Гиннесса. Чета Паэурсов говорит, что к ним часто наведываются туристы, чтобы сфотографироваться с питомцами.

Семейная пара Уилл и Лорен Пауэрс из американского города Фармингтон Хиллс, штат Мичиган, являются счастливыми обладателями уникальных кошек. Каждая из них входит в Книгу рекордов Гиннесса. Чета Паэурсов говорит, что к ним часто наведываются туристы, чтобы сфотографироваться с питомцами, сообщает Yahoo!.

Четвероногий Арктурус Альдебаран носит гордое звание самой высокой кошки на планете. Длина его тела составляет 48 сантиметров. Его соплеменник Цигнус Регулус является обладателем наиболее длинного в мире хвоста (43 сантиметра).

Паэурсы говорят, что никому не отказывают в фотографиях с котами, однако просят туристов о пожертвованиях для местного приюта для животных.

Обоим хвостатым рекордсменам около двух лет. Уилл Пауэрс говорит, что высоченный Арктурус будет расти еще как минимум 2-3 года.