Граждан Венесуэлы призвали есть домашних животных, чтобы не умереть с голоду


EPA

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал сограждан начать употреблять в пищу кроликов, чтобы не умереть с голоду. Дело в том, что этих животных многие жители страны держать дома в качестве питомцев. Инициативу главы государства уже назвали "плохой шуткой".

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал сограждан начать употреблять в пищу кроликов, чтобы не умереть с голоду. Дело в том, что этих животных многие жители страны держать дома в качестве питомцев. Инициативу главы государства уже назвали "плохой шуткой", сообщает Yahoo!.

"Кролики – это не домашние животные, это два с половиной килограмма мяса. Нужно рассказать об этом в газетах, в фильмах, по радио, везде", — с такими словами Мадуро выступил по местному телевидению.

Президент Венесэулы добавил также, что кролики хороши тем, что "размножаются, как кролики".

Мадуро отметил, однако, что его проект пока не поддержан правительством. Министр сельского хозяйства страны Фредии Бернал, в частности, отметил, что воплотить эту идею будет трудно из-за "культурных особенностей" жителей Венесуэлы.

Из-за снижения мировых цен на нефть и роста инфляции экономика Венесуэлы оказалась в глубоком кризисе. Согласно соцопросам, с начала 2017-го три четверти населения страны из-за недоедания похудели в среднем на 8,7 килограмма.