Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

Петербургские торговые центры "минируют" вторые сутки


Антон Ваганов/ТАСС

В соцсетях появляются новые сообщения очевидцев о случаях эвакуации посетителей торговых центров Петербурга из-за звонков о минировании, поступающих второй день подряд. Так, утром появились сообщения об эвакуации людей из мебельного центра на Проспекте Просвещения в северной части города.

В соцсетях появляются новые сообщения очевидцев о случаях эвакуации посетителей торговых центров Петербурга из-за звонков о минировании, поступающих второй день подряд, передает "Интерфакс". Так, утром появились сообщения об эвакуации людей из мебельного центра на Проспекте Просвещения в северной части города.

Ранее сообщалось, что в четверг в Санкт-Петербурге прошла эвакуация посетителей более десятка ТЦ. Из-за звонка анонима, сообщившего о минировании, эвакуировали людей из здания администрации Центрального района города. В результате проверки реальной угрозы безопасности не выявлено.

Звонки о минировании различных зданий по всей России продолжаются уже шесть дней. По данным спецслужб, большинство телефонных звонков о минировании объектов в городах России были из-за рубежа. Они поступали от людей, связанных, в том числе с террористами запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).