Избирком вручил Алексею Цыденову удостоверение главы Бурятии


ГТРК "Бурятия"

Сегодня председатель республиканской избирательной комиссии Дмитрий Ивайловский вручил Алексею Цыденову удостоверение, по которому он на пять лет теперь является избранным главой Бурятии.

Сегодня председатель республиканской избирательной комиссии Дмитрий Ивайловский вручил Алексею Цыденову удостоверение, по которому он на пять лет теперь является избранным главой Бурятии. "Признать выборы Главы Республики Бурятия состоявшимися, результаты выборов действительными, признать избранным зарегистрированного кандидата на должность Главы республики Бурятия Цыденова Алексея Самбуевича".

На церемонии вручения удостоверения было озвучено точное количество голосов, которые избиратели Бурятии отдали за Алексея Цыденова. Его кандидатуру поддержали 260 тысяч 28 избирателей. В свою очередь, избранный глава поблагодарил жителей за доверие, а членов избирательной комиссии за проделанную работу во время выборного периода.

Алексей Цыденов, избранный Глава Бурятия, сказал: в первую очередь, аванс, это то доверие, которое высказано в надежде на то, что будет конкретный результат, и это высокое доверие налагает высокую ответственность. Поэтому понимаю, что сейчас все только начинается, сейчас уже нет времени на раскачку, раскачивались полгода, сейчас уже надо бежать вперед. Поэтому ориентирую самого себя, правительство, на то, чтобы не расслабляться, не брать теперь какой-то расслабленный период, а начинать работать прямо сейчас.

В целом избирком отметил, что выборы состоялись, и жители Бурятии показали хорошую активность. "На сегодняшний день динамика такова, что сегодня 41,5% – это очень достаточная явка для нашего региона, потому что в прошлом году было 40,5, а это говорит о том, что все-таки интерес граждан к выбору высших должностных лиц субъектов, и в сравнении с другими субъектами, немаленький", — отметил Дмитрий Ивайловский, председатель Избирательной комиссии Бурятии.

Алексей Цыденов вступит в должность главы Бурятии после инаугурации, которая должна состояться после 20 сентября. Уточним, что руководителя республики жители Бурятии выбирали сроком на пять лет.