Торгпред РФ, которого отказались лечить в Голландии, умер в Москве

В Министерстве экономического развития РФ сообщили о кончине торгового представителя РФ в Нидерландах Александра Черевко. Накануне посол РФ в Нидерландах Александр Шульгин сообщил, что Черевко попал в больницу в начале текущего года. Состояние его здоровья ухудшилось несколько дней назад, и он был переведен в палату интенсивной терапии. Голландские врачи посчитали бесперспективной борьбу за жизнь Александра Черевко. В больнице было принято решение отключить его от систем жизнеобеспечения.

В Министерстве экономического развития РФ сообщили о кончине торгового представителя РФ в Нидерландах Александра Черевко, передает РИА Новости.

Накануне посол РФ в Нидерландах Александр Шульгин сообщил, что Черевко попал в больницу в начале текущего года. Состояние его здоровья ухудшилось несколько дней назад, и он был переведен в палату интенсивной терапии. Голландские врачи посчитали бесперспективной борьбу за жизнь Александра Черевко. В больнице было принято решение отключить его от систем жизнеобеспечения.

В четверг стало известно, что спецборт МЧС РФ с торгпредом России в Нидерландах Александром Черевко прибыл в Москву, чиновника экстренно эвакуировали из Амстердама в тяжелом состоянии.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и сотрудники ведомства выражают соболезнование родным и близким торгового представителя России в Нидерландах Александра Черевко в связи с его безвременной кончиной. Информация о месте и времени прощания с ним будет известна позже.