Путин посетит учения "Запад" как главнокомандующий


Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин всегда посещает масштабные учения, так как является главнокомандующим; в данном случае его поездка на учения "Запад-2017" не связана с опасениями, которые выразили западные страны в связи с их проведением.

Президент РФ Владимир Путин всегда посещает масштабные учения, так как является главнокомандующим; в данном случае его поездка на учения "Запад-2017" не связана с опасениями, которые выразили западные страны в связи с их проведением, передает РИА Новости.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, 18 сентября Владимир Путин намерен посетить российско-белорусские военные учения "Запад-2017" в Ленинградской области.

В ответ на просьбу сообщить подробную программу участия президента в маневрах, Песков заявил, что президент понаблюдает на полигоне за ходом стратегических учений.

Песков также опроверг вероятность того, что поездка главы государства связана с обеспокоенностью стран Запада, которые они выразили относительно учений.

Как сообщалось, стратегические учения "Запад-2017" проходят 14-20 сентября на территории Белоруссии, а также на трех полигонах РФ. Численность личного состава, участвующего в учениях, составляет 12,7 тысячи военнослужащих.