На жительницу Петербурга, которая отправляла 2-летнего сына гулять одного, завели дело


ГТРК "Санкт-Петербург"

Достаточно взрослый, чтобы гулять самостоятельно - по версии мамы. Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело в отношении женщины, которая отправляла своего 2-летнего сына гулять одного. По данным правоохранительных органов, днем 13 сентября прохожие увидели малыша на улице Гастелло. Он был без взрослых и объяснить, кто он и откуда, не мог. Люди вызвали полицию.

Достаточно взрослый, чтобы гулять самостоятельно — по версии мамы. Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело в отношении женщины, которая отправляла своего 2-летнего сына гулять одного.

По данным правоохранительных органов, днем 13 сентября прохожие увидели малыша на улице Гастелло. Он был без взрослых и объяснить, кто он и откуда, не мог. Люди вызвали полицию. Сейчас мальчик в больнице. Это обычная практика. Врачи выясняют, здоров ли он. У малыша есть бабушка, её нашла полиция. Она рассказала, что в день происшествия утром ушла на работу, а дома остались её дочь и внук. Где сейчас мать ребенка, она не знает.

Статья, по которой могут судить женщину, звучит, как "Оставление в опасности".