Ярославский регион стал участником федерального образовательного проекта


ГТРК "Ярославия"

Наш регион стал участников федерального проекта. 4500 учителей русского языка и математики из 13 субъектов страны пройдут специально разработанные задания. Результаты послужат основой для создания системы профессионального роста и повышения квалификации. Участники будут решать предметные и методические задачи, описывать решения различных проблем, с которыми может столкнуться педагог.

Наш регион стал участников федерального проекта. 4500 учителей русского языка и математики из 13 субъектов страны пройдут специально разработанные задания. Результаты послужат основой для создания системы профессионального роста и повышения квалификации. Участники будут решать предметные и методические задачи, описывать решения различных проблем, с которыми может столкнуться педагог. Еще одно задание, открытый онлайн-урок, уже провели 4 учителя из Ярославской области.

"Оценивают его по особенным критериям федеральные и региональные эксперты. Никаких оценок, суждений о конкретном педагоге не будет, то есть сейчас идет отработка только этих механизмов. В данном пилотном проекте у нас принимают участие более 200 педагогов, 108 учителей русского языка и 114 педагогов-математиков", — рассказала Ирина Лобода — директор Департамента образования ЯО.