Порядка 400 кубанцев примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов


ГТРК "Кубань"

Порядка 400 кубанцев примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Фестиваль стартует через месяц в Сочи.

Фестиваль стартует через месяц в Сочи.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко проинспектировали готовность объектов к XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

"Был осмотрен ледовый дворец ”Большой”, где пройдет церемония открытия и закрытия фестиваля, площадки общих сборов участников и главный медиацентр в Олимпийском парке. Сергей Кириенко, который также является председателем оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля, высоко оценил проделанную работу", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как уточнил глава края Вениамин Кондратьев, на период проведения фестиваля планируется задействовать более 3000 сотрудников полиции, 300 курсантов Краснодарского университета МВД, почти 1500 сотрудников Росгвардии, в том числе свыше 800 военнослужащих. Глава региона также отметил, что Краснодарский край представят порядка 400 участников и самую многочисленную делегацию волонтеров — 610 человек.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября. Он соберет более 36000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира.