Сборная России уступила сербам и поборется за бронзу Евробаскета-2017

На чемпионате Европы по баскетболу, что завершается в Турции, осталось сыграть два матча. В финале встретятся сборные Сербии и Словении, а бронзу Евробаскета-2017 разыграют национальные команды Испании и России. Наши баскетболисты уступили в полуфинале сербам со счетом – 79:87.

Это был второй матч двух сборных на первенстве континента. Когда Россия и Сербия играли на групповом этапе, то балканская сборная была фаворитом, но победили тогда подопечные Сергея Базаревича – 75:72. И это многими было воспринято как сенсация.

Но затем наша команда обыграла также в группе хозяев турнира из сборной Турции, а в плей-офф последовательно победила соперников из Хорватии и Греции. Так что участие в полуфинале Евробаскета было для россиян вполне заслуженным. Но вот вторая игра против сербов не удалась нашей сборной в полной мере.

После первой четверти наши уступали соперникам совсем немного – 20:25. Однако второй отрезок матча стал провальным для россиян: сербы оторвались на "+14" очков и погоня обещала быть очень сложной. Так в принципе и получилось.

Наша сборная отыграла в третьей четверти 5 очков, но окончательно приблизиться к сопернику никак не удавалось. Итог – 87:79 в пользу Сербии и она сыграет в финале. Россиянам предстоит матч за 3-е место, который они проведут против баскетболистов Испании.