Скрытая камера около 8 лет вела запись в кабинете президента Эквадора

Президент Эквадора Ленин Морено объявил, что около восьми лет в его рабочем кабинете была установлена скрытая камера, управляемая дистанционно.

Президент Эквадора Ленин Морено объявил, что около восьми лет в его рабочем кабинете была установлена скрытая камера, управляемая дистанционно.

Как написал Морено в своем аккаунте в Twitter, он разгневан и шокирован, потому что скрытая камера – это преступление против частной жизни. Глава Эквадора отметил, что камеру установили семь или восемь лет назад, но никто не уведомил его об этом.

Ленин Морено вступил в должность президента в конце мая текущего года, напоминает РИА Новости.

Морено был соратником бывшего президента Рафаэля Корреа и занимал пост вице-президента в период с 2007 по 2013 годы. Даже инвалидное кресло не помешало 64-летнему Морено работать на этом посту. К креслу Морено прикован с 1998 года, когда в результате попытки ограбления получил травму.

Именно Морено создал и начал реализацию в стране программы "Миссия Мануэла Эспехо", которая направлена на социальную адаптацию и включение в активную жизнь людей с ограниченными возможностями. Морено пообещал сохранить нынешнюю социальную политику, ориентированную на поддержку малоимущих слоев населения, а также создать 250 тысяч новых рабочих мест за четыре года.

В 2012 году Ленина Морено номинировали на Нобелевскую премию мира, а в 2013 году он стал специальным посланником генерального секретаря ООН по вопросам инвалидности и доступа.