КХЛ СКА в овертайме одолел "Магнитку"

ska.ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился пятью матчами, центральный из которых был сыгран в Санкт-Петербурге, где встречались финалисты Кубка Гагарина. СКА лишь в дополнительном периоде смог переиграть магнитогорский "Металлург" 4:3.

Армеец Виктор Тихонов распечатал ворота на 11-й минуте, и этот гол оставался единственным до 26-й минуты, пока не отличился капитан "Магнитки" Сергей Мозякин. До еще до второго перерыва Евгений Кетов и Павел Дацюк довели преимущество СКА до 3:1. Но гости сумели отыграться. В третьем периоде Сергей Мозякин реализовал численное преимущество, а в самом конце 20-минутки гости заменили вратаря шестым полевым игроком. Эта мера принесла им результат в виде гола Никиты Пивцакина. В основное время ничья 3:3. Но в допольнительном периоде Патрик Херсли в большинстве принес победу СКА со счетом 4:3.

В Ярославле "Локомотив" был сильнее челябинского "Трактора" 3:1. Вплоть до 57-й минуте счет был равным – на гол волжанина Дениса Мосалева точным броском ответил Игорь Полыгалов. Обе шайбы были заброшены в большинстве. Но за две с половиной минуты до конца основного времени Стаффан Кронваль опять же в большинстве вывел "Локомотив" вперед. "Трактор" снял вратаря, но получил третью шайбу в уже пустые ворота – гол на счету Максима Тальбо.

Новосибирская "Сибирь" успешно посетила столицу Казахстана Астану, обыграв там местный "Барыс" 3:1. Все четыре шайбы были заброшены в третьем периоде. Мэттью Фраттин реализовал численное преимущество и вывел "Барыс" вперед. Но сибиряки ответили тремя точными бросками – отличились Патрик Закриссон, Александр Бергстрем и Владислав Основин.

Точно такой же счет 3:1 в пользу гостей был зафиксирован в Минске, где "Динамо" принимало "Автомобилист" из Екатеринбурга. У победителей шайбы забросили Алексей Михнов, Анатолий Голышев и Франсис Паре. У минчан единственная шайба на счету Джастина ЫФонтейна.

В Москве "Динамо" с трудом переиграло тольяттинскую "Ладу" 3:2. В начале второго периода Дастин Бойд вывел динамовцев вперед, на что автозаводцы ответили голом Игоря Скороходова. В самом конце второго периода динамовец Никита Комаров забросил вторую шайбу в ворота "Лады". Начался третий период и Илья Никулин увеличил преимущество москвичей. В конце периода Дмитрий Костромитин сократил отставание, но спасти матч волжане не смогли.