54 боевика перешли на сторону Асада


EPA

В Сирии за последние сутки перешли на сторону правительственных войск и прекратили сопротивление 54 боевика, в том числе шесть полевых командиров. Сдача оружия и переход боевиков на сторону правительственных войск продолжается, сообщил Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

В Сирии за последние сутки перешли на сторону правительственных войск и прекратили сопротивление еще 54 боевика, в том числе шесть полевых командиров. Сдача оружия и переход боевиков на сторону правительственных войск продолжается, сообщил Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

По словам представителя Центра, Россия в соответствии со взятыми на себя обязательствами продолжает поддерживать режим прекращения боевых действий в Сирии. Присутствие в зонах деэскалации российской военной полиции и выставление наблюдательных постов сделало ситуацию в регионе более стабильной, сократило число нарушений режима прекращения боевых действий, отметили в Центре.

Ежедневно российский Центр примирения оказывает жителям гуманитарную и медицинскую помощь — в первую очередь, продуктами, предметами первой необходимости и медикаментами. Также население обеспечивают горячим питанием, напоминает ТАСС. В освобожденных от боевиков населенных пунктах восстанавливаются дороги, разрушенные объекты инфраструктуры и социальной сферы. Туда подаются электроэнергия и вода — создаются все условия для налаживания мирной жизни.