Шойгу: труд военных уважают все россияне

Министр обороны Сергей Шойгу уверен, что россияне с уважением относятся к военнослужащим. Выступая на церемонии награждения лауреатов фестиваля-конкурса "Армия России" , глава военного ведомства заявил: "Я абсолютно уверен в том, что каждый из нас с огромным уважением относится к труду военных".

Министр обороны России Сергей Шойгу уверен, что россияне с уважением относятся к военнослужащим. Выступая на церемонии награждения лауреатов фестиваля-конкурса "Армия России" в субботу, глава военного ведомства заявил: "Я абсолютно уверен в том, что каждый из нас с огромным уважением относится к труду военных".

Шойгу напомнил, что российские офицеры, летчики моряки принимают участие в операции в Сирии, защищая родину от международного терроризма, но отметил, что это не единственное место, где они оттачивают свое мастерство. По его словам, значительно возросло число учений, кроме того, положительно сказываются внезапные проверки воинских подразделений. "Все военнослужащие 80 процентов времени проводят на полигонах", — цитирует слова министра РИА Новости.

Шойгу поздравил российских военных и пожелал, чтобы больше времени тратилось на учебу, "Тогда намного меньше будет в бою", — добавил он.

Победители конкурса "Армия России": лучшие военные полицейские, летчики, моряки, танкисты, подводники, специалисты материально-технического обеспечения, расчеты беспилотных летательных аппаратов – получили награды в номинациях "Мужество и честь", "На страже Родины", "Орлиный глаз", "Броня крепка" и других.