Лавров и Тиллерсон обсудили Сирию и Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу обсудил по телефону со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном вопросы урегулирования в Сирии и на Украине.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу обсудил по телефону со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном вопросы урегулирования в Сирии и на Украине. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение российского МИД, разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Согласно имеющейся информации, главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили сирийское урегулирование, включая задачи антитеррористической борьбы "на земле", вопросы реализации решений международной встречи по Сирии в Астане, которая прошла 14-15 сентября, а также подготовки к очередному раунду политического процесса в Женеве.

Что касается урегулирования кризиса на юго-востоке Украины, министры подчеркнули необходимость активизации усилий по выполнению Минских договоренностей.

Предыдущий телефонный разговор между Лавровым и Тиллерсоном состоялся в пятницу, его темой также стало урегулирование в Сирии.