В Москве пройдет ежегодный осенний велопарад


фото: Михаил Свешников

В воскресенье, 17 сентября в Москве пройдет ежегодный осенний велопарад. Как ожидается, в нем примут участие около 30 тысяч человек.

В воскресенье, 17 сентября в Москве пройдет ежегодный осенний велопарад. Как ожидается, в нем примут участие около 30 тысяч человек.

В столичном департаменте транспорта сообщили, что участники велопарада проедут от Звездного бульвара по набережным до парка "Красная Пресня". Общая протяженность маршрута составит около 30 километров. Сбор участников — в 11:00 на Звездном бульваре и в Останкинском проезде. Так как велопарад не является спортивной гонкой, стать его участником сможет любой желающий, передает ТАСС.

В связи в проведением велопарада в Москве будет ограничено движение автотранспорта. Так, с 11:45 до 13:20 будут закрыты для проезда Звездный бульвар, дублер Проспекта Мира, улица Космонавтов, улица Бориса Галушкина, Ростокинский проезд, Русаковская набережная, Рубцовская набережная, Лефоровская набережная, набережная Академика Туполева, Сыромятническая, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская и Фрунзенская набережные, улица Хамовнический вал, Новодевичья, Саввинская, Ростовская, Смоленская и Краснопресненская набережные, улица 1905 года, Мантулинская улица. Движение автотранспорта будет открываться по мере прохождения колонны велосипедистов.

Кроме того, в это же время будут закрыты для движения автомобилей Останкинский проезд от пересечения с улицей Академика Королева до пересечения со Звездным бульваром. Звездный бульвар от улицы Цандера до пересечения с Останкинским проездом будет перекрыт для движения автотранспорта с 4:00 до 16:00. Также с 10:00 до 15:00 для автотранспорта закроют Мантулинскую улицу и 1-й Красногвардейский проезд от Мантулинской улицы до пересечения с домом 94.